Астма обострение

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, мой сын болеет бронхиальной астмой, пошли в школу начал часто болеть орви, последний раз простудился были сопли и температура 37-37,1 на 4 день болезни начался кашель и температура 37,4, врач послушала и сказала хрипов нет, на следующий день кашель стал сухой и очень сильный, пропила антибиотики азитромицин 5 дней, по совету врача, кашель откашливается и мы дышим пульмикорт + вентолин, но все это время температура от 36,9 до 37,2, от чего держится температура? Иногда с утра слышен свист проходит после ингаляции
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 декабря 2023 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2024-01-01 12:07
Здравствуйте, Наташа! Такая температура может еще держаться, это работает иммунная система, трогать такую температуру не надо.