Астма и давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня было обострение астмы, пришёл врач терапевт, назначил делать ингаляции с беродуалом и пульмикортом. В данный момент держится температура 37.2 (в течение двух недель), сдала общий анализ крови, все в норме, кроме эзинофилов- 8, рентген - без патологий, а температура все равно держится. Сейчас ещё подскочило давление 160/100 пульс 110, врач выписал флемоксин солютаб 500 3 р/д, и от давления нолипрел А форте (с утра) 5 мне, вечером леркамен 10, верапамил 3 р/д. Скажите достаточное лечение или что то добавить, не понятно почему держится температура, врач слушала легкие сказала чистые. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-10 20:07
Сбивать такую температуру не стоит. Каким пользуетесь ингалятором?
Светлана 2020-04-10 20:55
Пользуюсь вентолином
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-10 21:59
Оптимальным препаратом для контроля у Вас может сработать дуоресп или формисонид 4.5/160 по 1 вд 2-3 раза в день.
Светлана 2020-04-10 22:03
Спасибо