Астма есть или нет

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет и не было
Здравствуйте, Подскажите всё ли хорошо. Сдавал спирометрию с пробой сальбутомола показала без отклонений проба отрицательная. Выявили аллергию на домашний клещ и пыльцу деревьев. Узнав об этом мне пульмонолог поставила астму. Я расстроенный решил сходить к другому пульмонологу и она меня порадовала тем что астмы нет ни какой ни хрипов ни свистов даже нет жесткого дыхания. Всё чистенько. А этот пульмонолог не очень понравилась мне говорит астма легкая контролируемая какая то. Ни приступов ни отдышки ни чего не задыхался ни разу. Только при сильной нагрузки как у всех бывает физиологическая отдышка которая сама проходит. Померил сатурацию показывает 99. скажите астмы нет? А то первому пульмонологу я не верю потому что сам по себе чувствую всё хорошо. Такие дела пробывал ингаляторы принимать эффекта ноль. Как дышалось обычно так и дышеться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-14 12:42
Здравствуйте, Артур! У вас есть аллергия на домашний клещ и пыльцу деревьев. Лечить вас должен от этого состояния аллерголог. Ваше состояние называется "угрожаемый по возникновению бронхиальной астмы" Астма будет если не будет лечения у аллерголога.