Астма

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день, у моего ребенка 5 лет такая вот проблема, при физической нагрузке появляется сильный кашель и сильное удушье, он практически не может дышать, но спустя несколько минун все приходит само собой в норму, но хотя раньше он мог активно играть долгое время, сейчас его стало хватать буквально на 5-10 мин, в течение года постоянно болеем простудными заболеваниями, буквально ни одного месяца не проходит без болезни, подскажите пож. Что нам делать? Сдали анализы кровь, моча, кал все в норме, после рентгена врач поставил бронхит, лечение не помогает, признаки удушия теперь еще и каждую ночь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-28 07:03
Здравствуйте, Александр. Вопрос о здоровье Вашего ребенка нуждается в уточнении. Сдавалась ли кровь на иммуноглобуллин Е. Это может быть астма физического усилия на фоне перенесенных ОРВИ и парагриппа. Посоветую до начала диагностики (спирография и прочие методы) пройтти курс щелочной минеральной воды и бронхипрета для очищения бронхов.