Ассиметрия желудочков головного мозга
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка на узи головного мозга обнаружили, что один желудочек головного мозга, больше другого, лев.2.6 мм, правый 1.6 мм. Ребёнку месяц, родилась 3200 по шкале апгар 8/8. Фото прикрепляю, очень сильно переживаю, подскажите пожалуйста опасно ли это, какие последствия могут быть, как лечить?
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-14 17:50
Виктория, здравствуйте
один желудочек головного мозга, больше другого, лев.2.6 мм, правый 1.6 мм.
- разница размеров бывает в норме, при этом желудочки не расширены
опасно ли это,
- нет, не опасно
какие последствия могут быть,
- никаких
как лечить?
- накак не лечить