Ассиметрия груди

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. Ребёнку год и 2мес, кормлю грудью. У меня ассиметрия груди. Та что меньше больне ей кормить и молока меньше, а большая так не больно и молока больше. Если давать чаще маленькую она не восстановиться? Станет нормальной? Что делать? Подскажите пожалуйста! Списибо заранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-15 07:04
Здравствуйте! Если будете кормить той, которая меньше, она может уменьшится больше. Тем не менее, вы по-прежнему можете ее сцеживать, чтобы в ней не было застоя (лактостаз) и давать малышу через бутылочку. Молочные железы со временем уровняются и восстановятся. Может быть только легкая асимметрия.
Платная консультация
Василиса 2017-02-15 23:35
Она у меня была такая ещё как только выросла грудь, когда была подростком.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-16 02:19
В таком случае можете кормить одинаково, ничего страшного в этом не будет. Только после завершения ГВ пусть гинеколог проверит уровень гормонов в крови и назначит приём ОК, они в течении неопределенного времени уберут асимметрию.
Платная консультация
Василиса 2017-02-17 07:29
Спасибо большое! А что такое ОК?
Василиса 2017-02-17 10:03
Все я поняла. Спасибо огромное!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-17 11:26
Оральная контрацепция (гормональный препарат). Будьте здоровы!
Платная консультация
Василиса 2017-02-20 13:05
А неопределенное время это сколько? Год два? Я просто областной больнице не верю. Боюсь они могут сказать что только аперация нужна. Я смогу к Вам обратиться если что?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-20 13:55
Неопределенное время это и пару месяцев и год и два и три и т. д. Все будет зависеть насколько хорошо будут усваиваться гормоны. Вы можете обратиться, но тут больше врач-гинеколог знает об этом.