Аспирин 23 неделя беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фокальная эпилепсия, пояснично - крестцовые грыжи.
Здравствуйте, хотелось бы у Вас уточнить. Беременность 23, 3 недели. При первом скрининге в 13 недель по узи все отлично, но вот по анализам PAP 0,354. Второй скрининг в 19тоже все замечательно. Но вот буквально пару недель назад стала замечать что я отекаю. Не сильно, но все же. Очень хочется пить, постоянно. За 3 недели набрала 2,5 кг, при постановке на учёт вес был 55,500, сейчас 64,500. Гениколог написала патологическая прибавка в весе. Сделала узи в 23 недели с доплером, чтобы посмотреть кровоток и плаценту, тоже по узи все отлично, придраться не к чему. Вообщем как мне объяснили что низкий папп - это в дальнейшем проблемы с плацентой и отеками. Врач выписала мне кардиомагнил по 150 мг. У меня вопрос, если сейчас проблем с кровотоком нет, нужно ли его пить да и ещё в такой дозировке? Как отразиться на малыше и беременности в целом? Начиталась столько страшилок про него ( Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-22 23:34
Здравствуйте.
Спокойно принимайте. Это безопасно. Можете начать с 75
Платная консультация
Елена 2021-01-23 08:41
Спасибо огромное за ответ. А если таблетка по 150 мг, могу я её разделить на две части?