Аспират и проходимость маточных труб

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Врачем назначено обследование е:
1. Аспират из матки на 7-9 день цикла (цикл 35-37дней).
2. проверка проходимости маточных труб под контролем узи на 9-12 день цикла.
Вопрос (забыла уточнить у врача) :
1. аспират можно сдавать когда месячные ещё не до конца закончились? (на 7,8 день могут быть ещё выделения)
2. Можно в одном цикле сделать оба обследования? (с разницей в несколько дней получается).
Спасибо!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Алла 2019-09-26 08:53
Может быть можно сделать оба обследования в один день? На 9 день цикла
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 10:45
Здравствуйте! Можно но, нежелательно!