Аспергеллез

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ, Гипотиреоз, зоб, всд, артеросклероз, нарушение кровотока сосуда шеи на дуплексе, гидроцефалия по внешнему типу, хрон крапивница, дискенизия жвп.
Здравствуйте, Елена Владимировна, 2 года назад лечилась от монекулеза. Неделю после окрашивания волос лежу со слабостью, легким ознобом, легкой тошнотой, темп была 37,4, утром 37, а/д 95/65/65. Подобное состояние было после Доместоса. Лучше после 2 капельниц Тиосульфата, после однократного в/в Преднизолона заболел желудок, помог Фамотидин, утром начался кашель с мокротой, обнаружены АТ к Аспергеллез, IgG,. титр 1: 200, КП=2.1, после 2 Цетрина кашель прошел, но грибы из горла прям вытекают.
Гемоглобин до окрашивания 121, Холестерин 6,3, ЛПНП 4,34, кровь стерильна, плотность мочи 1,025 (1.005-1.020), иногда тяжесть в уретре. Сухость в носу, немного болезненна перегородка при надавливании, в горле запах грибов после преднизолона.

Пью Цетрин 1-2 таб, (Иммуноглобулин Е 255, хрон крапивница), Фамотидин 20 мг на ночь.
Добавлю Галавит, Хилак Форте, Итразол 100 мг 20 дней.
1. Как правильно рассасывать Галавит в моем случае, сколько в день и как долго?
2. Чем обрабатывать горло и нос при аспергелезе? В носу сухость, болезненность перегородки у входа в нос с 2 сторон
3 Как выйти из этого состояния после окрашивания? Наверно сбой иммунитета? После Галавита легче.
4. Как минимизироать токсичность Итразола, чтобы не посадить почки, печень? От него заболело справа в поджелудочной, горечь, отрыжка.
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-20 23:10
Инна! Галавит принимайте по 1 таб. 4 раза/сут в течение 10 дней под язык. Затем по 1 таб. 4 раза/сут через сутки в течение 10 дней. Можете использовать спрей Мирамистин 10 дней. Можете добавить прием т. Карсил 3 раза в день после еды. Курс -на период приема Интразола.