Не могу вылечить горло, помогите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, длительное время болит горло, несколько дней спокойное и по новой. Уже чего только не делала, в последний раз имудон принимала, плюс полоскания. Может ли из-за обнаруженных вирусов болеть? Можете ли Вы подсказать лечение? У нас в городе к сожалению не к кому обратиться, буду Вам безумно благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-15 15:32
Ирина! У вас выявлено 2 вируса герпеса ВЭБ и ВГЧ 6 тип на слизистой глотки. Следует узнать есть ли у вас иммунитет от этих вирусов. Сдавайте кровь на выявление антитело М и G к ВЭБ и ВГЧ 6 тип. И ОАК. По этим двум анализам можно будет судить о вашей герпесвирусной инфекции. Пока нет этих данных, сейчас т. Галавит по 1 таб. 4 раза/сут в течение 10 дней. Затем по 1 таб. 4 раза/сут через сутки в течение 10 дней, подъязычно. Т. Гроприносин по 2т. 3 раза в день, после еды, курс 10 дней.
Платная консультация
irinazukkel@yandex.ru 2023-03-15 15:39
Большое спасибо, а галавит и гроприносин вместе сразу можно да принимать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-15 15:59
Ирина! Оба лекарства с первого дня лечения.