Аскорида у ребенка

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, у 5 летнего ребенка пришли результаты анализов с отклонениями на аскариды (результаты 1.21) скажите пожалуйста это очень плохо, лечится ли это или нет? Какому врачу лучше обратиться? Записаны у педиатра.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-09 16:10
Анжела! Анализ выявил антитела к паразиту аскарида. Этот класс антител появляется после болезни этим паразитом. Следует сдать кал на аскариду 3-х кратно. Если паразит будет выявлен, тогда проводится лечение.
Платная консультация
Анжела 2022-11-09 19:19
Огромное вам спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-10 10:56
Анжела! Пожалуйста, здоровья Вам.