Артроз сустава бёдра 3 Степни

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, мне 66 лет, 5 лет назад начало сильно болеть область бёдра, трудно было в автобус зайти, прокололи Мукасат, хондрогар с интервалом и болт прошла, а в последнее время,2 гола болит бедро, так что в магазин не могу дойти, год назад снимок покушал артроз 2 степени, но врач прописал ходьбу через боль, сейчас холить безумно больно, были у друго врача и снимок показал артороз 3 степени, Заключение прилагаю и снимок. Мне сделал укол армовиксон 1,5 гиалуроновой В тазаберенный сустав и кроме сустава что то с сухожилиями в области ягодниц, дотронуться безумно больно, чтобы снять боль провели процедуры плазмы из крови, если можно консультацию вашу и насколько эффективно то что прописали, кроме того что дорого. Спасибо
Добавлен: 22 мая 2021 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-22 18:07
Артроз слишком выраженый для эффективности консервативного лечения. Показано эндопротезирование сустава
irsmul 2021-05-22 18:13
Добрый день! Вы считаете что дальше не стоит делать уколы и отказаться? После укола гилауронкой, когда наступает облегчение?
irsmul 2021-05-22 18:17
У моей сестры, которой 55 лет, стоял такой диагноз, поменяли сустав и результата нет, ходит с трудом) я до этого не лечилась, поэтому может стоит консервативное лечение?!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-22 19:15
Результата после протезирования Вашей сестры нет потому, что ей поздно сделали операцию и мышцы резко спазмировали за время прогресса заболевания. Она и не сможет после протезирования хорошо ходить, если не начнет заниматься с реабилитологом. Что касательно Вас - то если будете оттягивать операцию всякими малопомощными методами - столкнетесь с подобной проблемой