Артериально-венозная мальформация с кровоизлиянием у младенца

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, у внучки 1 год 9 мес. Мы из Волгоградской области. Артериально-венозная мальформация на уровне Th2-1.1 и интрамедуллярня гематома на уровне Th11-1.1. Вся беда случилась 17 мая, сейчас лежим в Волгограде ждем в Бурденко, Врачи говорят что ждать можно, уже все равно поздно, никогда ходить не будет. А мы боимся, вдруг хуже будет и надо спешить, я тогда буду в здравоохранение обращаться что бы помогли ускорить транспортировку. Помогите советом над спешить или нет? И хоть 1 процент есть на надежду, если не ходить так хотя бы что бы сидела и в туалет ходила. В данный момент стоит катетор.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-06-02 15:28
Здравствуйте. В вашем случае спешка не нужна. Необходимо время, чтобы гематома лизировалась, только после этого можно что-то решать и делать. К сожалению никто не даст гарантии о восстановлении функций тазовых органов и нижних конечностей, и буду честен до конца-полного восстановления функций после спин ального инсульта, я ещё не видел.