Аримия мерцательная
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, подскажите у моей мамы мерцательная аритмия на основе проблем с шитовидкой нам прописали тирозол 10 мг сейчпс снищили до 5 в день. Т4 0,88 Ттг 4.02 показатели. Скажите может ли нормализация работы щитовидки решить проблемы с ариьмией навсегда. И нужно ли удалять щитовидку или можно продолжать медикаментозно лечиться
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
- "Скажите может ли нормализация работы щитовидки решить проблемы с ариьмией навсегда. " – в случае Вашей мамы – нет. И я уже писала Вам об этом: ссылка
- "И нужно ли удалять щитовидку или можно продолжать медикаментозно лечиться" – это определят Ваш очный доктор. Если мама получает лечение Тирозолом менее 1 года и не вызывает серьёзных побочных эффектов, то его можно продолжать.