Эндркринология

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Повышенное содкржание йода в щитовидке
Здравствуйте, скадите модет ши удаление щитовидки прекратить приступы аритмии. У нас переизьыток йода. Нам прописаои тирозол чтоьы поднять гормон ттг. Сейчас он 1.23но приступы продолжаются. Нащначили анализ по опредкоению содержания йода но только на ноябрь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-14 00:26
Здравствуйте, Катя.
Если на фоне ТТГ = 1,23 аритмия сохраняется, то с щитовидной железой она не связана. Соответственно, удаление щитовидной железы значимого влияния на сердечный ритм не окажет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-10-14 07:10
Но нам поставили диагноз что проблемы именно с шитовидкой в кардиологии. У еас антителла АТТПО превышают покащатели в 5.62 раща
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-14 08:51
АТ-ТПО не оказывают никакого влияния на самочувствие. Мой ответ выше актуален.
Екатерина 2019-10-14 08:59
Нам поставили диагнозТиреотоксическое сердце. И сказали разбираться с щитовидкойц
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-14 09:37
Катя, если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Екатерина 2019-10-14 09:40
Я вам и пишу что нам поставили диагноз Тиреотоксическое сердце. Это связано с щитовидкой или нет вот и весь вопрос. Если да то как лечить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-14 09:44
Да, связано.
Лечить при помощи приёма Тирозола и симптоматической терапии у кардиолога.
Екатерина 2019-10-14 19:35
Добрый вечер у нас ттг 1.23 пили тирозол 25мг теперь дозу снизили до 10 мг. Это нормально?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-14 20:31
Да, нормально.
Екатерина 2019-10-14 21:22
Вы не подскажите можно ли нам рыбу есть и если можно то какую и вообще что модно из морепродуктов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-15 01:31
Можно любую речную рыбу. Морепродукты употреблять нежелательно из-за высокого содержания в них йода.
Екатерина 2019-10-15 10:01
Скажите а икру можно а рыба речная это какая
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-16 11:49
Можно.
Речная рыба – рыба, которая обитает в реках. Например, окунь, сом и так далее. Эту информацию Вы легко можете найти самостоятельно.