Влияние лекарства

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Вапреле 2016г. делала анализ ТТГ--2,54, АТ-ТПО-1150. Врач поставила диагноз-АИТ. В апреле2017г. -делаю анализ ТТГ-9,264. С 24 марта принимаю мадопар. Так как мне поставили диагноз -синдром парксионизма. Может ли данное лекарство повлиять на повышение ТТГ, и что делать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-15 21:06
Здравствуйте, Валентина.
Нет, Мадопар не мог привести к повышению уровня ТТГ.
Результат анализа говорит о том, что у Вас снижена функция щитовидной железы и в организме не хватает её гормонов. Вам нужно в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный и обратиться к своему лечащему эндокринологу для постановки на диспансерный учёт и подбора дозировки таблетированного гормона щитовидной железы для лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.