Арахноїдальна кіста у дитини

Спрашивает: Іван
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Тахікардія
Здравствуйте, дитині 7 років. Інколи сильні головні болі, які закінчуються блювотою. Зробили МРТ. Розшифруйте, будь ласка. Що потрібно робити? Дуже переживаю. Дякую.
Добавлен: 5 ноября 2019 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-12 09:35
На МРТ всего по-немногу, но четких причин для головных болей нет.
Киста шишковидной железы - вариант нормы.
По поводу ксантогранулем нужно сходить в нейрохирургу, а с его заключением потом к неврологу по поводу остального, чтобы оценивать данные МРТ совместно с данными осмотра и анамнеза.
Галина 2019-11-13 11:24
Дякую.