Аппендицит последствия спустя 3 года
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. 3 года назад была аппендиктомия. Спустя 10 месяцев образовался абсцесс п/о рубца. Операцию сдедали. Всё прошло хорошо, всё зажило.
А сейчас в районе шва, под кожей небольшое уплотнение, болезненное при надавливании. На кануне занималась физ. Нагрузкой, качала пресс. Подскажите пожалуйста, могут ли быть какие- то осложнения, спустя столько лет, или это последствия интенсивной физ. Нагрузки?
Спасибо. Возраст пациента: 32 года
1 ответ
Здравствуйте, если инфильтрация тканей будет сохраняться, рекомендую показаться очно хирургу для исключения лигатурного абсцесса