Аппендицит хронический или нет

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, существует ли хронический аппендицит? Если да то как он проявляется? Постоянный ноющий дискомфорт справа внизу живота. Вздутие. Хуже после туалета. Ставят срк. В феврале резко заболело справа в скорой сказали почечная кролика. Никак не лечили постепенно прошло само. Теперь боюсь вдруг то был аппендицит а врачи не заметили? Может ли такое быть? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-24 20:56
Здравствуйте, Валентина! Возможно хроническое воспаление аппендикулярного отростка. При обострении нужно показываться хирургу для решения вопроса о необходимости операции.
Если обострения нет, то никакого лечения не проводится, жизни это не угрожает.