Аппаратное лечение
Спрашивает: Арнольд
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у ребенка 16 лет миопия средней степени. Врач прописал очки, а также назначил капли мидримакс и аппаратное лечение. Хотел уточнить насколько помогут назначения, особенно интересует аппаратное лечение?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Честно, то аппаратное лечение после 12ти лет уже не играет никакой роли. Тк только до 12 лет еще можно тренировать аккомодацию, а после уже это не особо работает. Скорее уже просто как поддержание мышцы глаза в тонусе. Но и миопия к 18 годам как правило останавливается. Поэтому, если сложно ходить на занятия, то можно не заморачиваться. Достаточно обычной гимнастики для глаз с точкой на стекле.