Апоплексия без Кок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит. Гипотериоз, Псориаз
Здравствуйте, Доктор. У меня было уже 3 апоплексии, две из них закончились операцией, У меня АИт и гипотериоз, пью тироксин 100. после последний операции назначили кок ново ринг, на фоне него ттг стал 5 1) Как быть с дозировкой? Врачи на карантин по ковид, попасть сейчас никак. Я в принципе всей душой против этих коков. Хочу убрать кольцо уже 4 месяца стоит. Но боюсь, что повториться апоплексия, у меня происходит во время полового акта.2) как можно считать возможные дни апоплексии, ведь она происходит на какие-то определённые дни? И исключить половые отношение на эти дни.

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-08 21:38
Здравствуйте! Исключить апоплексию можно, если подавить овуляцию. Чаще всего она наблюдается в середине цикла. По поводу коррекции тироксина необходимо обратиться к эндокринологу.
Светлана 2022-02-09 03:21
Спасибо. Как подавить овуляцию без Кок? Возможно спираль и высчитать середину цикла находится в покое в это время?
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-09 09:46
Из спиралей подавить могут овуляцию только те, которые содержат в составе гормоны. При 28 дневном МЦ овуляции наблюдается на 14-15 дмц