Апноэ. Как лечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, был поставлен диагноз апноэ. Практически каждую ночь просыпаюсь от того что не могу вдохнуть, ощущение что что-то перекрывает дыхание. Врач сказал, что по сути лечения нет, предложила купить маску для облегчения дыхания. Действительно нет лечения медикаментозного? Может ли быть апноэ из-за анемии, она у меня хроническая? Проживаю в маленьком селе и обследоваться возможности нет. Телосложение не полное.
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Для назначения лечения необходимо выяснить причину апноэ, для этого показана очная консультация ЛОР врача (чтобы исключить лор патологию). При необходимости- консультация врача сомнолога.
Обязательно лечение анемии с контролем показателей красной крови у терапевта.