Апноэ и сильный храп

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит, панкреатит.
Здравствуйте. Примерно 6 месяцев назад меня стали беспокоить остановки дыхания во сне и сильный храп. Как только я начинаю проваливаться в сон, чувствую, что не могу дышать, горло как будто перекрывает что то. Особенно интенсивно это происходит, когда у меня начинается какое нибудь ОРЗ. Иногда просыпаюсь ночью и не могу отдышаться, как будто пробежала дистанцию. Избыточным весом не страдаю, 70 кг при росте 165 см, вредных привычек не имею, кофе и спиртное не употребляю. Обследовала щитовидную железу - всё в норме, хотя все врачи говорят - у меня очень большая шея. Очень страшно ложиться спать, боюсь задохнуться. Помогите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Как дышит нос?
Приложите фото горла
Любовь 2020-06-15 07:54
Добрый день. Горло на фото получилось красным, но на самом деле оно розовое и спокойное. С носом проблем нет, дышит нормально.
Для выявления степени АПНОЭ рекомендована консультация Сомнолога (пройти обследование полисомнография)