Апластическая анемия. Гормоны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такой вопрос, у меня апластическая анемия, прокапали АТГАМ, ну плюс к нему всю неделю дексаметазон, сейчас преднизолон. Появилась как осиплость в голосе, голос как-будто низкий стал, хриплый и постоянно ощущение небольшой анестезии в горле, то есть как комок или как-будто вот анестезия отходит. Это может быть связано с этими гормонами как-то?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-22 17:17
Здравствуйте, Ирина.
Нет, с лечением Дексаметазоном / Преднизолоном это не связано.
С уважением, Надежда Сергеевна.