Апатия, отсутствие аппетита после удаления желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, писала онкологу, но он отправил к терапевту.
Сделали операцию по удалению желудка и селезёнки из-за онкологии желудка на ранней стадии. После операции отекают ноги, боли в животе и ногах, отсутствие аппетита, не хочется пить, нет сил двигаться, хочется только сидеть и лежать, от ходьбы одышка. Сильно похудела.
Два раза вызывали скорую, но в госпитализации отказывают (кардиограмма и давление в норме).
Проживаю в сельской местности, хорошего специалиста нет, терапевт из амбулатории выписывает Но-Шпа, фуросемид и крема НПВС. Прикрепляю выписку и последние анализы крови и мочи. Пожалуйста, подскажите, что делать? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-10 17:52
Здравствуйте.
Вам сделали радикальную операцию, в анализах нет ничего плохого. Решайте вопрос о плановой госпитализации и проведения общеукрепляющей терапии и занятий с психотерапевтом. Для жизни никаких угроз нет.
Всего хорошего.