Апатия, грусть и истерики после мастурбации

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема. После каждой мастурбации испытываю грусть и апатию, наступает истерика и я не могу успокоиться около 10 минут. Становится очень одиноко и хочется выть волком, но могу лишь выть в подушку (буквально выть) со льющимися из глаз слезами. Это состояние возникает практически каждый раз, причем происходящий в жизни стресс, который я пытаюсь снять с помощью мастурбации, только ухудшает положение и продлевает мою истерику в несколько раз. Пару раз случалось так, что истерика длилась около полутора часов. В связи с этим у меня возникает вопрос - что с этим делать? В интернете при поиске возникает состояние посткоитальной дисфории, скажите, это действительно она? И что можно предпринять? Все таки для меня мастурбация является неотъемлемой частью жизни, она помогает мне снять накопившийся стресс. Однако уже около года я не могу справляться с ним таким образом, потому что состояние «до» оказывается лучше, чем состояние «после»
Добавлен: 24 августа 2023 года

1 ответ

Александр 2023-08-29 01:15
Здравствуйте, Дарья. Судя по описанным жалобам, это именно посткоитальная дисфория. Причин, по которым это появилось множество. Чаще всего абьюз в отношениях, психологические травмы из детства. Также возможно это связано с гормональными расстройствами. Вам необходимо работать со специалистом в очном формате. Для начало необходимо понять с чем связана проблема (выше описанные причины), и исходя из этого подбирать специалиста. Обратитесь к психологу или к психотерапевту.