Мастурбация и пониженное давление

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мой вопрос по поводу пониженного давления. Всю жизнь я много и часто занимался рукоблудием. В подростковом возрасте, бывало, по 5 раз в день. Сейчас по 2 -3 раза в день. Но в последний год стал замечать, что у меня установилось стабильно пониженное давление от 100 на 60 до 115 на 70 (редко). Хотя всю жизнь было 120 на 80. При этом чувствую себя почти постоянно расслаблено, ничего не хочется делать, ни на что нет сил и энергии сплю по 10 часов, но не высыпаюсь. После легких физических нагрузок чувствую дурноту, как-будто я опьянел и голова наполнена ватой, мой внешний вид тоже становится, как у пьяного (хотя алкоголь я вообще не пью). Часто впадаю в уныние и раздражительность. При этом, если ем много сладкого, то давление повышается. Общий анализ крови, мочи и немного биохимии сдавал недавно - все в полной норме. Только сахар немного повышен - 6.5. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое пониженное давление и плохое состояние от частого занятия мастурбацией?
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-22 00:06
Да, такие состояния описаны. Вам нужно полностью отказаться от мастурбации
Платная консультация
Олег 2019-10-22 18:07
Спасибо, Игорь Тадеушевич! Отказался от мастурбации на сутки и давление пошло вверх, самочувствие улучшилось, силы начали возвращаться. Скажите, пожалуйста, с какой частотой можно заниматься мастурбацией или сексом, чтобы не было плохого самочувствия и понижения давления, и в то же время, чтобы простатитом не заболеть от длительного воздержания?

С уважением, Олег.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-22 19:29
Вам полностью нужно отказаться от мастурбации
-3