Аортальный клапан прохождение ВВК

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пройду ли я ввк на 3 группу предназначения в УФСИН, отправили на эхокардиограмму с консультацией кардиолога. Заключение эхокардиограммы следующее: полости сердца не расширены. Миокард не утолщен. Систолическая функция ЛЖ удовлетворительная. Умеренная диастолическая дисфункция ЛЖ (I тип). Функционально двухстворчатый АК (ВПС?) с НАК 2 имеет 1.

В самой эхокардиограмме про АК написано 3х полулунный, коронарные створки не разъединяются - функционально двухстворчатый АК
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-16 10:34
Добрый день! Если нет нарушения ритма, то проблем возникнуть не должно. Вы делали ЭКГ с физической нагрузкой? Если да, сбросьте фото или заключение.
Евгений 2020-01-16 11:03
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-16 11:32
Это без пробы с физ. Нагрузкой?
Евгений 2020-01-16 11:32
Евгений 2020-01-16 11:36
Может не все скинулись сейчас заново отправлю, нет с нагрузкой по крайней мере приседал
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-16 12:00
На ЭКГ есть изменения, но они не попадают под противопоказания к службе. Если на ВКК не придерутся к миграции водителя ритма, то пройдете спокойно, а могут сказать еще сделать велоэргометрию.