Аортальный клапан

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Доброго дня. Скажите пожалуйста, какие прогнозы у данного заболевания. Моему сыну 8 лет. При случайном обследовании обнаружили диагноз. ДЭХОКГ. Зарегистрирована регургитация на аортальном клапане 1 (+) Заключение: Недостаточность аортального клапана 1 степени. Ребёнок занимается спортом (дзю-до) Возможны ли дальнейшие тренировки? И на сколько это всё серьёзно? Проходит ли с возрастом? Спасибо огромное за ответ. Здравствуйте,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! С возрастом не проходит. Серьезно, но не смертельно. Дзюдо заниматься можно. Повторите эхокг через полгода в другом центре.
Будьте здоровы!