Аортальная недостаточность клапана 2 степени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно поставили диагноз по узи Недостаточность аортального клапана 2 степени. Насколько это опасно и что делать? ОБщий анализ крови в норме, гемоглобин 115 только, ферритин нижняя граница нормы. Анализы щетовидки тоже все в норме, холестерин в норме. Экг тоже нормальное. Холтер не делала ещё. Беспокоит тахикардия в покое пульс 90. Пульсация в теле, давящая боль в груди. Назначали: эгилок по1/2 т25мг утро, вечер и грандаксин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте недостаточность клапанов 1 и 2 степени является физиологической, ваши симптомы могут быть связаны с низким гемоглобином или неврозом
Платная консультация
Анна 2021-12-06 16:12
Спасибо за ответ! Можете ещё расшифровать результаты холтера?
Анна по холтеру в основном все в пределах нормы, но обращает на себя внимание конечно же склонность к частому пульсу, причины этого я описала выше