Антитела при беременности
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна 25 недель, 2я отрицательная группа крови. Беременность вторая, первая- аборт. Антитела- 1 раз-1: 2, 2раз- отрицательно, и 3й раз-1: 2. На УЗИ в 20 недель без патологий. Насколько это опасно для малыша? Доктор назначил капельницу- реосорбилакт+ Эссенциале+ тивортин. Скажите пожалуйста, это мне необходимо? Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Такой титр антител не опасен для плода. Однако необходимо постоянно мониторить уровень антител и состояние плода. Профилактическое лечение пойдет на пользу.
Всего доброго.