Антитела к ттг

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, в связи с тахикардией, скачками давления, головокружением и размытостью зрения сдала гормоны щитовидной железы, ттг, т3 и т4 в норме, а вот антитела к ттг 1,51 МЕл, это значит, что заболевание все же есть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-23 19:15
Здравствуйте, Кристина.
При "ттг, т3 и т4 в норме" незначительное повышение уровня антител к рецепторам ТТГ патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2020-02-23 19:18
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-23 19:23
Рада была помочь, здоровья Вам!