Антитела к шистосомам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, гастрит
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в проблеме!
Анализы на антитела к шистосомам (Anti-Schistosoma mansoni), IgG показали 1,29 ОБНАРУЖЕНО. Какие анализы ещё нужно сдать для точного определения наличия паразитов? К какому врачу обратиться? Что это вообще за болезнь и как лечится. Очень мало информации в интернете, только общие факты.
Спасибо за ответ!
Теги: антитела к шистосомам обнаружено
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 15:58
Александр! Вам необходимо пройти очный осмотр у врача инфекциониста. Специалист узнает ваш анамнез заболевания. Т. к. этот паразит находится в эндемичных районах - в тропических и субтропических регионах Южной Америки, Африки и Азии. Анализы, которые вы сдали, не предоставляют информацию о степени угрозы, клиническом статусе или прогнозе. Вам следует пройти микроскопическое исследование кала и мочи на наличие яиц (S. haematobium). УЗИ ОБП и мочевого пузыря Т. к. этот вид паразита может поражать мочевой пузырь), ОАК, ОАМ. Для лечения используют препарат Празиквантел. Всего доброго.