Антитела к короновирусу после болезни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! В начале ноября переболела короновирусной инфекцией, лежала в больнице с двухсторонней пневмонией, 32%поражения по кт. 13.11 меня выписали, анализы крови, биохимия, СРБ, клиника в норме, жалоб никаких нет. Иногда вечером бывает температура до 37,1. Слала перед новым годом анализ на антитела и получила результат, где lgm очень высокие - 36, а lgg низкие - 5 (скрин в приложении). Что это значит? Я опять болею или не долечилась до конца, что мне делать? Из больницы меня выписывали с двумя отрицательными ПЦР мазками.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-10 10:23
Здравствуйте. Или это ложные антитела класса М, или возможно встретились с вирусом снова и произошла иммунная реакция без болезни, так как есть иммунитет. Причин для волнений нет