Антитела к хгч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз с 2005г,хр.пиелонефрит,гемангиома печени.
Здравствуйте, в 15 недель беременности сдавала кровь на ат к хгч, результат ат к хгч igm - отриц.,igg- полож. Кп2. В 19 нед. Бер. Результат был точно такой же.
УЗИ в 20 недель доплер показал нарушение МПК 1а степени, ир ма справа-0.82, ир ма слева - 0.62.
УЗИ в 22 нед. Ир ма справа - 0.74, ир ма слева-0.64. С 20 недель пила кардиомагнил 75 и курантил 3*25.
Могли ли такие показатели ат к хгч повлиять на кровоток?
Нужно ли принимать метипред?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-24 20:49
Добрый день.
На кровоток могли повлиять антитела, но могли и другие факторы. Нельзя такие нарушения рассматривать односторонне. Также и применение Метипреда должно быть обосновано. Поэтому стоит обратиться к гинекологу, который Вас наблюдает, чтобы он оценил состояние в целом, а не по отдельным показаниям.
Всего доброго.