Антитела гепатиту С+, РНК-

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мой супруг перед операцией сдал госпитальный комплекс и у него обнаружился Гепатит С. Результат положительный. Остальные гепатиты, вич, спид - отрицательно. После чего его направили на РНК, который пришел отрицательный.
После операции он сдал биохимию крови и еще раз антитела к Гепатиту. Биохимия с завышенными показателями и наличие антител.
Подскажите, какие его дальнейшие действия. В какой стадии сейчас находится вирус? К какому врачу ему идти? Заранее благодарю.
Прикрепляю анализ, биохимию, РНК
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-22 13:04
Елена! Прошло 2 месяца после ПЦР. Требуется повторить ПЦР качественный на РНК на данный момент времени. По тем данным -биохимия крови -есть признаки гепатита. В какой стадии, будет ясно только второго анализа ПЦР.
Платная консультация
Елена 2023-02-22 17:40
Скажите, пожалуйста, если РНК будет +, то что делать? Также, если РНК будет -, то что делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-23 13:51
Елена! Гадать при таком серьезном заболевании не нужно. Повторите ПЦР.
Платная консультация
Елена 2023-03-01 06:56
Уважаемая Елена Владимировна, благодарю вас за оперативные ответы. Супруг пересдал РНК и она пришла отрицательная. Как быть дальше с текущей биохимией крови?