Антитела гепатит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности сдавала анализы. Беременность замерла на 8 неделе. Позже пришли результаты anti-HBs положительный (результат 88.8).
Прививку от гепатита делала в детстве более 25 лет назад. Скажите, что значит результат? И может ли он быть ложно-положительным в связи с замершей беременностью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-02 07:17
Здравствуйте. Это иммунитет, он может быть после прививки или болезни. Для уточнения сдайте ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В, если будет отр значит вы здоровы.