Геппатит С
Спрашивает: M
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на 12 неделе беременности сдала ифа на гепатит с, пришел положительный результат, пересдала ПЦР -, успокоилась, печеночные пробы хорошие, АЛТ и АСТ всю беременность норма, билирубин так же. Успокоилась, на 34 неделе опять ифа +, пцр -, врач в растерянности. Ничего не понимаем, что это значит? Никогда прежде не болела данным заболеванием. Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Инфекционист
1 ответ
М.! Метод ИФА всегда останется положительным на наличие антител к гепатиту С. Антитела сохраняются на всю жизнь. Если ПЦР отрицательный, то лечение не проводится. И пациент берется на учет у инфекциониста с диагнозом носитель антител гепатита С. После родов пройдете дополнительные обследования у инфекциониста ФиброТест.