Антистрептолизин о в анализе, как лечить?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет. С марта 2020 лор установила хронический тонзиллит
Здравствуйте, после орального па, 08.03 заболело горло и появился гной в миндалинах. За неделю гной вылечила, миндалины выглядят здоровыми. Горло болит по сей день. Обратилась к лору 22.03, мазок из зева чист, в крови Антистрептолизин О +++, ревматоидный ф. Отриц. Назначила местное лечение, санацию миндалин. Повторный анализ крови от 14.04 показал Антистрептолизин О ++, ревматоидный Отриц. Направили на ЭКГ + местное лечение (полоскания, пастилки, аэрозоль). Горло также побаливает. Меня беспокоит, правильно ли то что мне не назначают антибиотики? Не дождусь ли я осложнений?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
есди я правильно поняла был незащищённый па? Сдавали анализы на заболевания передающиеся половым путём?
мария 2020-04-19 17:09
Был до этого бак. Вагиноз и микоплазмоз хоминис, я пролечилась. Но муж не лечился
Я бы порекомендовала дополнительно обследоваться у гинеколога повторно

общий анализ крови сдавали?
Мария 2020-04-20 09:56
Да, кровь в порядке. Терапевт сказала что кровь спокойная. Моча, в норме также
Возможно нужно дополнительно обследоваться на иппп

хорошим противовоспалительным и обезболивающим эффектом обладает Оки раствор для полоскания

внутрь можно использовать растительные противовоспалительные препараты (синупрет, тонзилгон 2 недели)