Антисанитария при отборе крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Лимфома
Здравствуйте, сдавала сегодня кровь, попросила поменять медсестру перчатки, не поменяла, обработала место прокола и перед введением иглы потрогала пальцем, какова вероятность заражения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2021 года

2 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-03 20:09
Здравствуйте!
Риск очень низкий
Платная консультация
Татьяна 2021-09-04 10:34
Анна, наши проблемы я так поняла мало кого волнуют. Главное защитить себя от нас перчатками и маской с очками. А грязные они, или чистые, это неважно. Я тоже заметила что медсестра никогда перчатки при заборе крови с пальца не меняла, и даже не мыла. И стоматолог незамененными перчатками и мобильный брал, и ручку, и двери открывал а потом ко мне в рот ими лез. Безопасность простого обывателя на 110-м месте.