Антирабический иммуноглобулин, кокав

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, неизвестная уличная собака облизала мне руки, пока я её кормила. Сделали антирабический иммуноглобулин и Кокав.
На следующий день после прививки вспомнила, что собака ещё облизывала мне ноги. Об этом врачу сказать забыла совсем. Нужно ли сделать что-то ещё?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-24 00:34
Здравствуйте! .
Достаточно продолжить прививки
Платная консультация
Елена 2021-10-24 08:07
А вообще, изменилось бы место введения антирабического иммуноглобулина, если бы я сразу врачу сказала, что собака лизала не только кисти рук, но и ноги? Или все равно вводили бы как при укусе кистей рук, так как это место более опасно для облизываний и укусов?
Скажите, пожалуйста, переживаю.
Дойдёт ли этот иммуноглобулин до области ног?
Простите за глупые вопросы.
Забыла уточнить, собака лизала ноги на день раньше, чем руки. Обратилась в день облизывания рук.