Антинуклеарные антитела, АИТ, ГИПОТЕРИОЗ

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит, субклинический гипотериоз, гастродуоденит
Здравствуйте, сдала анализ на антинуклеарные антитела (метод IFT) , титр <1: 100, у меня результат ровно 1: 100, лаборатория взяла мой результат в индикатор повышенного внимания(якобы позитивный), подскажите пожалуйста при аутоиммунном териодите может быть такой результат ANA? Из жалоб мышечные, ноющие, но терпимые боли, слабость, часто мёрзну(особенно ноги), могут ли эти симптомы быть симптомами АИТ? И стоит ли сдавать имуноблот? Спасибо заранее всем кто откликнется на мой вопрос.
В анамнезе также есть субклинический гипотериоз.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 декабря 2023 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-12-16 13:00
Здравствуйте.
1. Не может.
2. Не могут.
3. Стоит.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юля 2023-12-16 13:28
Спасибо за ответ сдала имуноблот, все показатели отрицательные, кроме одного рибонуклеопротеиды (RNP 70, -A -C) -результат пограничный, что это значит, стоит бить тревогу?