Антигистаминные средство

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аденойды
Здравствуйте, у дочери бронхиальная астма (пищевая аллергия), под вопросом аллергический ринит. В данный момент мы проходим базисную терапию, это монтелукаст и ингаляции с пульмикортом из антигистаминные пьём кетотифена. Я стала замечать что ребёнок стал набирать вес. До приёма кетотифена такого не было, но если мы его не выпьем на ночь, утром у нас заложенность носа появляется и бесконечное чихание. Чем можно заменить кетотифена, чтобы был тот же эффект и без побочек. Кетотифен пьём уже 1,5 месяца. Аллергены исключили.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-27 16:54
Кетотифен отмените, достаточно монтелукаста. Пришлите фото аллкргопроб