Антигистаминные при ковиде

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ковид. Хотела проконсультироваться, можно ли пить антигистаминные? У меня очень сильное жжение в носу и лобовой пазухе, а когда я выпиваю препарат, то видимо снижается отёк и мне становится легче. В статьях увидела, что пить при ковиде такое нельзя, но тогда может порекомендуете что то другое? Я хоть и вакцинирована, но все равно мне очень тяжело из за таких ощущений в голове, особенно к вечеру
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 октября 2021 года

11 ответов

Какой день болезни и что получаете сейчас?
Юлия 2021-10-10 16:23
Болею 2,5 суток. Лечение по назначению ковидной бригады арбидол, витамины D и С, промывание носа аквалором и капли гриппферон. Просто у меня к вечеру начинается давление в гайморовой пазухе от раздражения, а антигистаминные мне помогали отёк немного снять в пазухе и в носу
Если лихорадки выше 38 нет, то прием антигистаминных возможен.
Юлия 2021-10-10 17:33
Нет, в первые 2 дня была 38,2 а сегодня уже 37,3-37,1. И можно пожалуйста ещё вопрос, у меня сегодня начала болеть голова, лобная часть, глаза немного болят, точно не знаю, но по ощущениям боль от пазухи, а не сосуды. Но могу и ошибаться, просто ощущаю так. Скажите пожалуйста какими таблетками можно уменьшить боль? Я так понимаю, андипал не поможет?
Лучше всего работает немесулид 0,1 по 1 таб 2 раза 4-5 дней и синупрет по 2 др 3 раза в день
Юлия 2021-10-11 07:04
Спасибо
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Юлия 2021-10-12 12:02
Здравствуйте. Сегодня пришёл результат теста на ковид. Он у меня отрицательный. Скажите пожалуйста, как такое возможно? Тем более я болею тяжелее чем муж, у которого он положительный. Могла ли я тогда заразиться от него другим вирусом, простым орви? Какова вероятность, что я сейчас не заражусь от него ковидом, когда уже как 2 дня иду на поправку? Может просто тест неверный?
Если тест взяли более чем 3 дня после начала болезни, то на слизистых носа и зева его нет, он ушел глубже, в лимфоузлы. Вероятность повторой инфекции невысока, клеточный иммунитет уже настроен правильно.
Юлия 2021-10-12 12:37
Первые признаки появились в пятницу, тест взяли в воскресенье