Антидепрессанты при геп. С

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: HCV
Здравствуйте, можно ли пить антидепрессанты (золофт, вальдоксан) при гепатите С? (тревожно- ипохондрич. Синдром) , если нет, то что можно попить при тревоге, чтоб при этрм печень " не страдала"?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-01 12:14
Марина! Сам вирус гепатита С может вызывать такие жалобы. Пройдите обследование на биохимию крови, чтобы исключить обострение гепатита. И пройдите ПЦР количественный анализ на выявление РНК. Если большая вирусная нагрузка, то она тоже может вызывать такое состояние. В 2-х этих случаях нарушений следует принимать лечение против вируса С. А не депрессанты. Идите на прием к врачу и проходите эти анализы. Всего доброго.