Антидепрессанты и зачатие

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Добрый день. Мужчина, 44 года, очень хочу стать отцом, врач назначил мне курс приёма антидепрессантов. Вопрос, можем ли мы с женой планировать зачатие, и могут ли быть какие-то последствия для здоровья ребёнка если антидепрессанты принимает мужчина? Посоветуйте пожалуйста, что делать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-04 20:04
Здравствуйте, Андрей.
Антидепрессанты могут снижать либидо и эрекцию.
Но если зачатие произошло, то на организм плода они никак не повлияют.
Андрей 2020-11-04 20:15
Большое спасибо. Вы меня успокоили. Буду спокойно продолжать курс лечения и заниматься с женой планированием. Спасибо.