Антидепрессанты и психотерапевту сходить ли
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, доктор сходила невропатологу, мне назначили амитриптилин 25 мг, и сказали пить шесть месяцев, и сходить психотерапевту, у меня невроз навязшие идеи, вылечилась но осталось остатки, гинеколог врач говорит нужно сходить, чтобы одобрили можно ли мне пить гормональные таблетки или нет?
1 ответ
Здравствуйте, Алина.
На такой мизерной дозе амитриптилина никакого эффекта, кроме плацебо, Вы не получите.
Терапевтическая суточная дозировка должна составлять 150-300 мг.
И психотерапия - как главный элемент лечения таких состояний.
Гормональные сочетать с амитриптилином можно.