Антибиотики при энтероккоковой инфекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Сдала мазок на бакпосев
Обнаружено
Энтероккоковая инфекция 10 в 4 степени
Выписали лечение
Мне свечи макмерор потом лактагель (от антибиотиков отказалась, так как у меня с них диарея и может ухудшить)
Плюс бифиформ
А мужу вообще антибиотик левофлоксацин, флуканазол и генферон свечи
По назначениям для мужа больше даже вопрос
Это верное лечение?
При том что мы пользуемся презервативом и не мог он от меня получить болезнь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-21 19:34
Добрый день.
Мне сложно сказать зачем мужу назначили такое лечение.
Это допустимое количество бактерий и если нет жалоб, то вообще нет необходимости в лечении.