Антибиотики, предохранение и Фарматекс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Я третий месяц принимаю гормональные таблетки Джес + в целях предохранения от нежелательной беременности. Сейчас вышло так, что я приболела и обычные противовирусные не помогают от простуды. Мне приписали антибиотик Азитромицин. Пить его нужно 3 - 5 дней. Я наслышана о том, что антибиотики снижают контрацептивный, поэтому надо во время приёма антибиотика и после ещё неделю предохраняться, но у меня аллергия на презервативы. Правда, что контрацептивный эффект снижается и какие способы предохранения можно попробовать ещё? Если я куплю либо таблетки Фарматекс, либо крем для контрацепции, пока принимаю антибиотики и буду продолжать дальше пить Джес +, большая вероятность забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 21:23
Здравствуйте. Эффект может быть снижен. Если не презерватив, то Фарматекс или аналоги