Антибиотики и расслоение аорты

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Проведена операция по восстановлению кифо-сколиоза спины (в спине 2 эндокорректора и 20 титановых болтов). Выраженный кифоз развивался с детства.
Доброго времени суток, в данный момент я прохожу лечение антибиотиками с фторхинолонами и меня очень волнует риск возниконовения развития аневризмы и расслоения аорты. Прошу подсказать мне с какого периода времени после окончания курса приёма антибиотиков я могу пойти, и сделать узи сердца, аорты что бы увидеть есть ли изменения, и быть уверенным что дальше они не произойдут по причине курса антибиотиков.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте никакого риска в этом плане нет